Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики "Харумаки"

Автор: Lady Kitten

Блинчики "Харумаки"

Описание: Харумаки – это весенние блинчики. Их называют так, потому что они традиционно готовятся в первый день Китайского Нового года, который приходится на весну. Да-да, февраль у них считается уже весной. А в нашей стране весна ассоциируется, прежде всего, с праздником 8 марта. Поэтому вполне уместно будет приготовить харумаки на вечеринку в честь Международного Женского Дня и побаловать себя и своих гостей вкусной закуской из куриного филе, сыра и рисового теста с бокалом красного сливового вина.

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики "Харумаки" ингредиенты Набор продуктов. У меня была рисовая бумага фирмы «СэнСой», она твердая, поэтому ее следует перед применением смочить водой.

Блинчики "Харумаки" ингредиенты Куриное филе, лук, укроп и яйцо измельчить в блендере до однородного состояния. Посолить.

Блинчики "Харумаки" ингредиенты Лист рисовой бумаги смочить водой (если бумага мягкая, то просто смазать края взбитым яйцом). В середину положить две чайных ложки фарша.

Блинчики "Харумаки" ингредиенты Начинку накрыть ломтиком сыра. Можно сделать наоборот – сначала положить сыр, а на него фарш.

Блинчики "Харумаки" ингредиенты И свернуть рулетиком.

Блинчики "Харумаки" ингредиенты Рулеты обжарить во фритюре.

Блинчики "Харумаки" ингредиенты Украсить зеленью и полосочками сладкого перца. Готовые рулетики можно подавать как в горячем, так и в холодном виде. Отличным дополнением к ним станет сметана.


Такая закуска, не занимающая много времени и сил, - как раз то, что нужно в женский праздник, когда хочется не стоять у плиты, а принимать поздравления и комплименты от гостей и своего любимого человека.

Приятного аппетита!


А на заднем плане еще одна закуска для нашей вечеринки - Канапе с грушей и хамоном



Блинчики "Харумаки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru