Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Ромашка" с куриным филе и беконом

Автор: afrego

Закуска "Ромашка" с куриным филе и беконом

Описание: Эта закуска отлично подойдeт как для праздничного стола (очень красиво и оригинально выглядит), так и на просто пивную вечеринку, на посиделки с друзьями.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Ромашка" с куриным филе и беконом ингредиенты Куриное филе слегка отбила и вырезала из него вот такие "бублики", посолила, поперчила и обернула полоской бекона.

Закуска "Ромашка" с куриным филе и беконом ингредиенты Затем обжарила по 3 минуты с двух сторон на сковороде-гриль, можно и на обычной.

Закуска "Ромашка" с куриным филе и беконом ингредиенты Тесто нарезала на 12 полосок, разложила по 3 полоски снежинкой, сверху придавила середину, затем сверху положила куриные «бублики» и обернула полосками теста. В середине бублика обязательно хорошо продавите полосочки теста. Затем смазала тесто взбитым яйцом с солью, посыпала кунжутом, а сверху положила помидорку черри в оливковом масле.

Закуска "Ромашка" с куриным филе и беконом ингредиенты Поставила в разогретую до 200 градусов духовку минут на 20 (до готовности теста). Я ещё отдельно на сковородке-гриль обжарила по 3 полоски бекона и подавала такими порциями.


Весь рецепт описан просто и доступно в комментариях к пошаговым фото.
Если есть вопросы, то я без проблем на них отвечу.
И еще: если не знаете, куда утилизировать обрезки курицы, то просто замаринуйте их в соевом соусе, обваляйте в муке с крахмалом и обжарьте во фритюре, тоже отличная закуска.

Закуска "Ромашка" с куриным филе и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru