Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочное печенье с начинкой "Сладкие равиоли"

Автор: Ri Ko

Песочное печенье с начинкой Сладкие равиоли

Описание: Проснувшись утром, включила компьютер и решила немного полистать "всемирную сеть". Смотрела, как всегда, итальянскую кухню. И набрела на рецепт очень вкусного песочного печенья, которое так и называлось- "Ravioli Dolce", т. е. "сладкие равиоли". Через 15 минут я перевела рецепт на русский (с итальянского), а через 2 часа мы с мужем уже чаевничали.

Ингредиенты

Приготовление

Песочное печенье с начинкой Сладкие равиоли ингредиенты Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, ванильным сахаром, добавить яйцо и еще раз хорошо растереть. Добавить миндальную эссенцию (можно заменить лимонной цедрой, чтобы тесто было ароматным).

Песочное печенье с начинкой Сладкие равиоли ингредиенты Добавить просеянную с содой и солью муку.

Песочное печенье с начинкой Сладкие равиоли ингредиенты Замесить мягкое песочное тесто.

Песочное печенье с начинкой Сладкие равиоли ингредиенты Тесто разделить на 2 части, каждую раскатать между двумя листами пергамента.

Песочное печенье с начинкой Сладкие равиоли ингредиенты Стаканом выдавить круги нужного вам размера. Выложить их на разделочную доску и оставить в холодильнике на 1 час.

Песочное печенье с начинкой Сладкие равиоли ингредиенты На один кружок выкладываем начинку (у меня яблочный джем, несколько печенюшек с шоколадными конфетами и одна, "счастливая", с пьяной вишенкой)

Песочное печенье с начинкой Сладкие равиоли ингредиенты Накрываем второй половинкой, слегка защипываем края и придавливаем их вилкой (обязательно верх в нескольких местах проколоть вилкой для того, чтобы выходил пар). Выкладываем на противень и выпекаем 10-15 минут при температуре 175 град.

Песочное печенье с начинкой Сладкие равиоли ингредиенты Готовые горячие "равиольки" посыпать сахарной пудрой.

Песочное печенье с начинкой Сладкие равиоли ингредиенты И все! Приятное чаепитие вам обеспечено! :)




Песочное печенье с начинкой "Сладкие равиоли" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru