Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Семейный"

Автор: Светася deleted

Торт "Семейный"

Описание: Вкус этого торта знаком мне с детства, сестра пекла его на все семейные торжества, а теперь и я пеку его для своей семьи. Очень простой в исполнении тортик и нисколечко не затратный.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Семейный" ингредиенты Включаем духовку на 180°С и начинаем готовить тесто. Взбиваем яйца с сахаром, добавляем молоко (тёплое) и муку, хорошо перемешиваем.

Торт "Семейный" ингредиенты В отдельной посуде соединить варенье и соду, хорошо перемешать миксером. Варенье посветлеет и увеличится в размере, поэтому посуду нужно взять побольше. Выкладываем варенье в основное тесто и ещё раз хорошо перемешиваем.

Торт "Семейный" ингредиенты Форму смазываем сливочным маслом, посыпаем панировочными сухарями. Тесто разделяем на две части. Каждый корж выпекать в духовке минут 40-50 (до сухой палочки).

Торт "Семейный" ингредиенты Пока коржи выпекаются, приготовим крем. Сметану перемешиваем с сахаром и ванилином. Ванилин придаёт вкус, как у мороженого.

Торт "Семейный" ингредиенты Когда коржи остынут, начинаем собирать торт. На нижний корж выкладываем часть крема. Накрываем сверху вторым коржом, также покрываем кремом. Ставим торт в холодильник на 4-5 часов, а лучше всего на ночь! Перед подачей украшаем торт по желанию. Приятного аппетита!!!

Торт "Семейный" ингредиенты




Торт "Семейный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru