Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный торт "Для Леночки"

Автор: Оленька_солнышко

Нежный торт "Для Леночки"

Описание: Этот простой в исполнении и очень нежный тортик хочу посвятить замечательному поваренку elena777, за ее такие домашние и такие вкусные рецепты, напоминающие вкус детства. Когда я была маленькой мама называла этот торт "Ленивым Птичьим Молоком" и часто готовила его на мои праздники.

Ингредиенты

Приготовление

Нежный торт "Для Леночки" ингредиенты Желтки растереть с маслом и сахаром.

Нежный торт "Для Леночки" ингредиенты Всыпать муку с разрыхлителем и какао, постепенно влить молоко, перемешивая, чтоб не было комочков.

Нежный торт "Для Леночки" ингредиенты Добавить в тесто отдельно взбитые белки.

Нежный торт "Для Леночки" ингредиенты Получившееся однородное и воздушное тесто вылить в смазанную маслом форму.

Нежный торт "Для Леночки" ингредиенты Выпекать при температуре 180 градусов 30-40 минут, до "сухой зубочистки". Дать пирогу остыть и разрезать на 2 коржа.

Нежный торт "Для Леночки" ингредиенты Приготовить крем по рецепту elena777 https://www.povarenok.ru/recipes/show/55619/ и выложить весь крем на нижний корж, накрыть вторым коржом. Если торт планируется на праздник, то испечь 2 порции теста и сделать двойную порцию крема.

Нежный торт "Для Леночки" ингредиенты Залить торт глазурью, можете использовать любой рецепт. У меня такой: 0,5 стак. сахара, 8 ст.л. молока, 2 ст.л. какао-порошка, 25 гр. какао-масла и 25 гр. слив. масла. Поставить в холодильник до застывания глазури (минут 15-20). Торт не требует времени на пропитку.


Выставляю рецепт по просьбам девочек-поварят, так что за повтор не ругайте и угощайтесь вкусным тортиком


Нежный торт "Для Леночки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru