Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица "Королева экзотики"

Автор: Т-а-т-ь-я-н-а

Курица "Королева экзотики"

Описание: Знаю, знаю рецептов приготовления курицы очень и очень много, сама перепробовала десятки. Но этот рецепт покорил нас. Впервые попробовали приготовить курицу по этому рецепту на этот Новый год, и вот за прошедших 2, 5 месяца курицу по этому рецепту готовили уже раз 5 -6 точно. Попробуйте, надеюсь и вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Курица "Королева экзотики" ингредиенты Натереть курочку солью, перцем, паприкой, сбрызнуть соком 0,5 лимона.

Курица "Королева экзотики" ингредиенты Сделать в коже надрезы и сложить крылья в "кармашки" (или связать нитками). Положить в огнеупорное блюдо (противень) и поставить в духовку, разогретую до 180 C, на 20 минут.

Курица "Королева экзотики" ингредиенты Вынуть, полить нагретым коньяком, поджечь. Фото с поджиганием нету, так что уж прошу прощения, рук не хватило.

Курица "Королева экзотики" ингредиенты Когда огонь погаснет, посыпать курицу мелко нарезанным луком, имбирем (я готовила без него), вернуть в духовку и запекать еще 15 минут.

Курица "Королева экзотики" ингредиенты После этого полить смесью лимонного и ананасового сока (из банки) и готовить еще 30 минут, время от времени поливая соком.

Курица "Королева экзотики" ингредиенты Нарезать ананасы кубиками, поджарить на сковороде на сливочном масле.

Курица "Королева экзотики" ингредиенты Добавить ананас к курочке, запекать минут 20-30.

Курица "Королева экзотики" ингредиенты Готовую курицу разрезать на порционные кусочки. И подавать с соусом. Курочка по этому рецепту получается просто супер сочная, нежная, даже "белое" мясо, само по себе суховатое, здесь получается сочное-сочное!!!! Попробуйте, не пожалеете!!!




Курица "Королева экзотики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru