Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб с сыром (без дрожжей)

Автор: a-lesa

Хлеб с сыром (без дрожжей)

Описание: Это очень вкусный хлеб, ароматный, а главное - домашний.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб с сыром (без дрожжей) ингредиенты Просять муку в миску. Добавить растительное и сливочное масло.

Хлеб с сыром (без дрожжей) ингредиенты Добавить сахар и соль, тщательно перетереть руками до однородной массы.

Хлеб с сыром (без дрожжей) ингредиенты Сыр любого твёрдого сорта натереть на тёрке. В ингредиентах я указала количество 100 г - это натёртого и вымеренного стаканчиком, как на фото. И такой же стаканчик воды - 100 мл. Добавить в тесто. Вымешать.

Хлеб с сыром (без дрожжей) ингредиенты Закваска - https://www.povarenok.ru/recipes/show/54660/ Закваску достать из холодильника, досыпать ложечку муки и немного воды, я ставлю сразу в кружку с тёплой водой, чтобы быстрее было, через мин. 20 пошли обильные пузырики; значит, готово к использованию.

Хлеб с сыром (без дрожжей) ингредиенты Добавить в тесто 5 ст. ложек закваски и всё хорошенько вымешать, понадобится ещё немного муки, чтобы довести тесто до состояния, когда отлипает от рук.

Хлеб с сыром (без дрожжей) ингредиенты Я ставлю на тёплую водяную баню, чтобы быстрее. ВНИМАНИЕ! При первой расстойке оно поднимается не так сильно, как дрожжевое (сыр немного отягощает этот процесс). По прошествии 3-х часов тесто обмять, выложить в смазанную форму, накрыть и оставить на вторую расстойку примерно на 1,5-2 часа. Чем теплее, тем быстрее идёт процесс, поднимется больше, чем при первой расстойке. При выпекании поднимется ещё больше!

Хлеб с сыром (без дрожжей) ингредиенты Я выпекаю в мультиварке, а корочку - в духовке. Результат на фото. Как ведёт себя хлебопечка с тестом из закваски, я не знаю, так как хлебопечки у меня нет. В духовке выпекать при средней температуре. Из такого количества ингредиентов получается не очень большой хлеб (нам на два раза покушать), но если увеличить количество на треть, получится стандартный хлебец.


Дочка любит мой хлеб, вот я решила еe порадовать оригинальным хлебцом, тем более, что сыр она тоже любит.
У меня всe получилось, верю, что и у вас получится!
Приятного аппетита!!!



Хлеб с сыром (без дрожжей) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru