Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный террин с зеленым горошком

Автор: Ягода Малина

Куриный террин с зеленым горошком

Описание: Благодаря любимому "Поварeнку" я очень полюбила террины. И когда в интернете натолкнулась на этот рецепт - не смогла устоять. Тем более так легко менять его вкус, меняя только один наполнитель. Что вы любите? Горощек, фисташки, кукуруза, болгарский перец? Он будет таким, как вы хотите! :-)

Ингредиенты

Приготовление

Куриный террин с зеленым горошком ингредиенты Желатин приготовить согласно инструкции на пакетике. Измельчить отваренное и остывшее куриное филе (я делала это блендером), добавить творог, соль, измельченный чеснок.

Куриный террин с зеленым горошком ингредиенты В творожно-мясную смесь ввести желатин, хорошо перемешать (у меня всё тот же блендер, но на этот раз погружной). Полученную массу разделить на 2 части. В одну часть добавить карри, куркуму, во вторую часть – паприку и чили. Прошу прощения за отсутствие части снимков, просто мой фотоаппарат попал в ручки крестницы двух с половиной лет, и они приказали долго жить. Причём, по заверениям Дашеньки, это «они сами ушли»… :-)

Куриный террин с зеленым горошком ингредиенты В форму выложить половину массы с карри и куркумой, посыпать горошком, накрыть остатками этой смеси. Повторяем тоже самое со второй частью. У меня форма силиконовая, если нет таковой, то можно использовать пакет из под молока, который выстелить пищевой плёнкой. Террин накрыть плёнкой и убрать в холодильник часа на 4-5.

Куриный террин с зеленым горошком ингредиенты После застывания - выложить на блюдо, украсить зеленью и с большим удовольствием скушать :-)


Приятного аппетита!!!


Куриный террин с зеленым горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru