Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постная запеканка без масла

Автор: Ася-нн

Постная запеканка без масла

Описание: Лаваш всегда меня выручает в пост, с ним можно постоянно придумать что-то новенькое, и к тому же в тонких армянских лавашах (которые у нас продаются) в составе нет никакого масла. В этот раз предлагаю рецепт сытной запеканки с баклажанами и кабачком.

Ингредиенты

Приготовление

Постная запеканка без масла ингредиенты Баклажаны предварительно вымочить в соленой воде в течении 30 мин., чтобы ушла горечь. Затем отжать, к баклажанам добавить порезанные кабачок и помидоры.

Постная запеканка без масла ингредиенты Полстакана соевого молока налить в емкость, отправить туда чеснок, соль, специи и томатную пасту, все измельчить блендером, затем влить оставшуюся жидкость и перемешать. Соус готов.

Постная запеканка без масла ингредиенты Лаваши разрезать пополам. Форму выложить фольгой, положить первую половинку лаваша и немного полить ее соусом, следом положить еще одну половинку лаваша.

Постная запеканка без масла ингредиенты Выложить поверх него 1/4 начинки, полить соусом, снова положить лаваш, потом начинку и соус.

Постная запеканка без масла ингредиенты Выложить по очереди лаваш и начинку с соусом, сверху закрыть последним лавашом и вылить весь оставшийся соус. Отправить в духовку разогретую до 180 градусов.

Постная запеканка без масла ингредиенты У меня запеканка стояла в духовке примерно час, но ориентируйтесь по своей духовке. Запеканка получилась вот такой румяной.

Постная запеканка без масла ингредиенты Разрезать на кусочки и подать к столу.


Всем приятного аппетита!!!



Постная запеканка без масла — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru