Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с грецким орехом

Автор: viktorinka

Печенье с грецким орехом

Описание: Гуляла по интернету, нашла рецепт кокосового печенья. Захотела сделать и поскорее, т. к. скоро муж должен был прийти с работы. Кокосовой стружки дома не оказалось, а магазинов рядом нет. Заменила ее обычными грецкими орешками, которые натерла на терке. Решила поделиться рецептом, если такой имеется, извиняюсь.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с грецким орехом ингредиенты Замешиваем тесто в таком порядке: мука, соль, сах. пудра, яичный белок, слив. масло (растопленное), грец. орешки молотые.

Печенье с грецким орехом ингредиенты Скатываем тесто в шарик (так будет удобнее, но также можете просто положить тесто в пакетик). Кладем в холодильник на 1-2 часа (т.к. поджимало время, я положила на час).

Печенье с грецким орехом ингредиенты Отщипываем от нашего большого куска теста кусочки, делая из них "комочки" или шарики, кладем на противень, также можно класть их на решетку в духовке, перед этим положив туда пекарскую бумагу. Лично я посыпала комочки молотыми орешками. Выпекаем в духовке при температуре 150-180 градусов. Выпекаем 10-15 минут, как обычные печеньки. Приятного аппетита!


Если будут вопросы, задавайте, отвечу, т. к. это мой первый рецепт на этом сайте.

Печенье с грецким орехом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru