Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат-коктейль "Весна. 50 калорий и точка"

Автор: aspasia

Салат-коктейль "Весна. 50 калорий и точка"

Описание: Сегодня решила полистать книгу "Деликатесы" Светланы Конеген. Да, вот она, наша жизнь! Если с юмором порядок - вперед! А если весна пришла, а талия... ушла? Будем делать! И в этом мне помогли "Деликатесы"! Игривое сочетание креветок, яблок и огурцов создает весеннее настроение. Укропчик дарует весеннюю свежесть, сметана напоминает, что зима еще не ушла. А всего-то "50 калорий и точка".

Ингредиенты

Приготовление

Салат-коктейль "Весна. 50 калорий и точка" ингредиенты Готовим продукты. Отвариваем креветки, промываем укроп.

Салат-коктейль "Весна. 50 калорий и точка" ингредиенты Нарезаем кубиками огурец, яблоко, укроп мелко крошим, хотя он ни в чем не виноват!

Салат-коктейль "Весна. 50 калорий и точка" ингредиенты Перемешиваем нарезанные яблоки, огурец и укроп.

Салат-коктейль "Весна. 50 калорий и точка" ингредиенты Я решила, что лучше всего салат-коктейль будет смотреться в креманках. Раскладываем половину нашего салата по креманкам. Добавляем сметану. Почему? Маложирная, низкокалорийная... Майонез - НЕЛЬЗЯ использовать в данном салате.

Салат-коктейль "Весна. 50 калорий и точка" ингредиенты Выкладываем следующий слой и опять - сметана. При желании можете добавить черный перец, соль.

Салат-коктейль "Весна. 50 калорий и точка" ингредиенты А где деликатесы? Вот, пожалуйста! Креветки, красная икра. Подойдет и белковая - черная или красная.

Салат-коктейль "Весна. 50 калорий и точка" ингредиенты Конечно, подружки уже на пороге с бутылочкой сухого белого вина! Пробуем! А потом - на весы (желательно электронные).




Салат-коктейль "Весна. 50 калорий и точка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru