Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат теплый с фунчозой

Автор: мисс

Салат теплый с фунчозой

Описание: Для любителей китайской кухни. В меру остренький оригинальный салатик. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Solomeya под названием "Салат теплый с фунчозой" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Салат теплый с фунчозой ингредиенты Для приготовления салата я брала фунчезу в такой упаковке - 2 пачки.

Салат теплый с фунчозой ингредиенты Фунчезу отвариваем в кипящей воде 3 минуты. Откидываем на дуршлаг, промываем холодной водой.

Салат теплый с фунчозой ингредиенты Так как она очень длинная, то разрезаем её на несколько частей.

Салат теплый с фунчозой ингредиенты Для этого салата можно брать любое мясо, субпродукты. Я остановила свой выбор на куриной печени и сердечках.

Салат теплый с фунчозой ингредиенты Субпродукты обжариваем на растительном масле до румяной корочки и выпаривания сока. Это занимает около 15 минут.

Салат теплый с фунчозой ингредиенты Берём любые любимые замороженные овощи. Я брала смесь из брокколи, кукурузы, моркови, горошка в стручках и сельдерея.

Салат теплый с фунчозой ингредиенты Овощи можно отварить 5 минут, я предпочла потушить под закрытой крышкой на растительном масле с добавлением "Восточных" трав.

Салат теплый с фунчозой ингредиенты Далее делаем заливку из соевого соуса, горчицы, красного жгучего перца и выдавленного чеснока. Можно добавить растительное масло. Но в моём случае было достаточно сока, выделенного при тушении овощей.

Салат теплый с фунчозой ингредиенты Соединяем обжаренные субпродукты и овощи, заливаем заливкой. Оставляем в тёплом месте на 20 минут пропитаться.

Салат теплый с фунчозой ингредиенты Добавляем к овощам с субпродуктами фунчёзу, перемешиваем.


Подаeм салат тeплым. Приятного аппетита! Этот салат вкусен и холодным на следующий день, когда ещe более пропитается.








Салат теплый с фунчозой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru