Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Большая котлета "Гость на пороге"

Автор: БЕЛЯКОВА

Большая котлета Гость на пороге

Описание: Пользуюсь СВЧ только для разогрева блюд. Тут случайно зашли в гости к крестному, и пока женщины болтали о своем о женском, мой любимый крестный накрыл стол и через 12 минут принес огромную сочную и горячую котлету... Мне эта идея очень понравилась, это "палочка-выручалочка" для нежданных гостей из минимума продуктов и времени...

Ингредиенты

Приготовление

Большая котлета Гость на пороге ингредиенты Вот все, что надо...

Большая котлета Гость на пороге ингредиенты Смешать фарш, яйцо, сухари (если нет, то я в блендере крекер измельчала), мелко нарубленный лук, молоко, специи и зелень петрушки. Еще раз советую: с петрушкой намного вкуснее, чем с укропом.

Большая котлета Гость на пороге ингредиенты Сформировать котлету, выложить ее в форму. Форму смазывать не надо!

Большая котлета Гость на пороге ингредиенты Обязательно накрыть крышкой с дырочкой и поставить в СВЧ ровно на 10 минут на большую мощность.

Большая котлета Гость на пороге ингредиенты Наша сочная и ароматная котлета готова ровно через 10 минут. У кого есть функция гриль, то можно поставить на пару минут - до корочки. Для детишек это тоже замечательное и легкое диетическое блюдо. Образовавшимся соком можно полить рис или вермишель, картофель. А мы его съели с картошечкой в горшках с сыром. Приятного аппетита!




Большая котлета "Гость на пороге" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru