Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ньокки с рикоттой и розмарином под клубничным соусом

Автор: Венерик

Ньокки с рикоттой и розмарином под клубничным соусом

Описание: Ньокки — название этой пасты переводится с итальянского как "маленькие клецки", обычно делаются из теста с сыром, с манкой, картофелем или шпинатом. Здесь чудное творожное тесто с розмарином! Очень вкусный завтрак выходного дня! Порадуйте своих близких! Источник рецепта belonika, жж

Ингредиенты

Приготовление

Ньокки с рикоттой и розмарином под клубничным соусом ингредиенты Ингредиенты.

Ньокки с рикоттой и розмарином под клубничным соусом ингредиенты В миксере перемешать рикотту (творог), яйца, муку, сахар, сливочное масло (растопленное), соль и веточку мелко нарезанного розмарина (нарезаем только листики). В первоисточнике добавляется один стакан муки, я добавила 2 стакана, так как тесто получилось жидковатым, поэтому муку регулируйте сами, многое зависит ещё от влажности творога, если творог сухой, то муки нужно меньше, если творог влажный, естественно, добавляем муки больше.

Ньокки с рикоттой и розмарином под клубничным соусом ингредиенты Выкладываем на присыпанную (очень обильно, тесто не должно липнуть) мукой поверхность, чуть вымешиваем и раскатываем колбаски. Они должны быть такие очень "пушистые". Не перестарайтесь с количеством муки. Режем острым ножом на кусочки примерно по 1,5-2 см в длину.

Ньокки с рикоттой и розмарином под клубничным соусом ингредиенты Перекладываем ньокки на посыпанную мукой доску. Я придавила их ещё вилкой (для красоты), но это больше делают в картофельных ньокках, чтобы лучше впитался соус.

Ньокки с рикоттой и розмарином под клубничным соусом ингредиенты Кидаем в слегка подсоленную кипящую воду и через пару минут, когда они всплывут, вынимаем.

Ньокки с рикоттой и розмарином под клубничным соусом ингредиенты В миксере взбить клубнику с сахарной пудрой до состояния соуса.

Ньокки с рикоттой и розмарином под клубничным соусом ингредиенты Уложить готовые ньокки в порционные формочки, полить клубничным соусом, добавить кусочек сливочного масла, нарвать руками (или нарезать кубиками) моцареллу, сверху положить пару листиков пармезана и поставить в разогретую духовку до 180 градусов духовку на 5 минут.

Ньокки с рикоттой и розмарином под клубничным соусом ингредиенты Тут же подаём в горячем виде, украсив веточкой розмарина. Это блюдо готовится очень быстро и легко и можно порадовать им своих родных воскресным утром.






Ньокки с рикоттой и розмарином под клубничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru