Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с макаронами и куриными клецками

Автор: Нина-супербабушка

Суп с макаронами и куриными клецками

Описание: Готовила "Суп-пюре из кольраби с куриными клецками". Ну, во-первых, клецок получилось очень много, а во-вторых, муж мой супы-пюре хоть и ест, но предпочитает нормальные. Так и родился этот супчик.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с макаронами и куриными клецками ингредиенты В кипящий бульон опустить очищенную луковицу и поставить томиться на маленьком огне.

Суп с макаронами и куриными клецками ингредиенты Половину луковицы нарезать очень мелко. Мясо пропустить через мясорубку или приготовить готовый фарш из куриной грудки. Приготовить крошки.

Суп с макаронами и куриными клецками ингредиенты К фаршу добавить яйцо, крошки, обжаренный лук и специи - по вкусу.

Суп с макаронами и куриными клецками ингредиенты Хорошо перемешать, добавить мелко нарезанную зелень и снова перемешать. Накрыть пленкой и убрать в холодильник минут на 20-30.

Суп с макаронами и куриными клецками ингредиенты При помощи двух чайных ложек сформовать клецки и опустить в кипящую подсоленную воду, партиями. Сварить до готовности.

Суп с макаронами и куриными клецками ингредиенты Готовые клецки вынуть шумовкой в миску и накрыть пленкой.

Суп с макаронами и куриными клецками ингредиенты Морковь и сельдерей очистить и нарезать соломкой. Спассеровать в растительном масле.

Суп с макаронами и куриными клецками ингредиенты Картофель очистить и нарезать брусочками.

Суп с макаронами и куриными клецками ингредиенты Болгарский перец очистить и нарезать полосками, а затем - ромбиками.

Суп с макаронами и куриными клецками ингредиенты В кипящий бульон засыпать картофель, добавить зажарку и довести до кипения.

Суп с макаронами и куриными клецками ингредиенты Добавить перец. Посолить. Варить на маленьком огне до полуготовности овощей.

Суп с макаронами и куриными клецками ингредиенты Всыпать макаронные изделия и варить до готовности. Минут за 5 до готовности удалить луковицу и добавить лавровый лист.

Суп с макаронами и куриными клецками ингредиенты При подаче добавить в тарелки клецки и посыпать суп мелко нарезанной зеленью и зеленым луком.




Суп с макаронами и куриными клецками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru