Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Грильяж"

Автор: Ri Ko

Пирог "Грильяж"

Описание: Этот рецепт я нашла в одной старой советской кулинарной книге. Замечательное сочетание хрустящей вафли, воздушного, тающего во рту безе и шоколадной глазури.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Грильяж" ингредиенты Белки взбить в пену. Взбивая, постепенно добавлять сахар (по 1-2 ст.л.). Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной (я взбивала 8 минут, на средней скорости).

Пирог "Грильяж" ингредиенты Добавить молотые сухари и поджаренные орехи.

Пирог "Грильяж" ингредиенты Аккуратно, движениями снизу-вверх, все перемешать.

Пирог "Грильяж" ингредиенты На противень положить вафельный лист, а на него выложить массу безе. Поставить в духовку. Сушить безе при температуре 100 градусов. Время приготовления зависит от размера. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов (мне понадобился 1 час и 20 минут).

Пирог "Грильяж" ингредиенты Готовое безе аккуратно вынуть и положить на стол, еще горячее безе накрыть вторым вафельным листом и быстро перевернуть. Охладить. Пока остывает, приготовить глазурь (я всегда готовлю по одному рецепту: https://www.povarenok.ru/recipes/show/55348/). Охлажденный пирог покрыть глазурью. Украсить по желанию - у меня сахарные цветочки

Пирог "Грильяж" ингредиенты И все! Пирог готов! Нарезайте и...


[size=14 ]... и приятное чаепитие Вам гарантировано![/size]

Пирог "Грильяж" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru