Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Киш с форелью и укропом

Автор: dolphy

Киш с форелью и укропом

Описание: Вкуснейший киш! Все ингредиенты очень здорово сочетаются в нем. Начинка очень нежная. Замечательная и простая в приготовлении закуска. А еще, этот пирог очень яркий и красивый.

Ингредиенты

Приготовление

Киш с форелью и укропом ингредиенты Для основы просейте муку в чашу кухонного комбайна. Добавьте соль и сливочное масло. Взбейте до состояния мелкой хлебной крошки.

Киш с форелью и укропом ингредиенты Добавьте 1 яйцо, снова взбейте.

Киш с форелью и укропом ингредиенты По одной добавьте 4 ст. л. воды и замесите тесто. Воды может потребоваться меньше. Тесто должно получиться очень мягким и эластичным, не липнущим к рукам.

Киш с форелью и укропом ингредиенты Сформируйте из теста диск, заверните в пленку и уберите в холодильник на 1 час. Тесто можно приготовить заранее и убрать в холодильник, скажем, на ночь. А если с тестом возиться некогда или не хочется, для основы можно использовать готовое слоеное тесто.

Киш с форелью и укропом ингредиенты Духовку разогрейте до 180 гр. Тесто раскатайте по диаметру формы (у меня 24 см) и выложите основу с бортиками. Проколите в нескольких местах вилкой, накройте фольгой или бумагой для выпечки, положите сверху какой-то груз (например, фасоль) и поставьте в духовку на 10-15 минут. Затем удалите груз и бумагу и запекайте еще 10-15 минут до светло-золотистого цвета.

Киш с форелью и укропом ингредиенты Для начинки разогрейте оливковое масло на сковороде. Добавьте лук и обжарьте на среднем огне 3-4 минуты, до мягкости.

Киш с форелью и укропом ингредиенты Переложите в миску. Добавьте молоко и 3 яйца. Взбейте, чтобы яйца хорошо смешались с молоком.

Киш с форелью и укропом ингредиенты Добавьте рыбу, огурцы и укроп. Перемешайте.

Киш с форелью и укропом ингредиенты Вылейте начинку на готовую основу.

Киш с форелью и укропом ингредиенты Запекайте 35-40 минут, пока начинка не схватится. Дайте постоять 5 минут и подавайте.


Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5353

Киш с форелью и укропом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru