Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина под белым соусом с эстрагоном

Автор: S_Svetlana

Свинина под белым соусом с эстрагоном

Описание: Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем "Мышка-Катюша" под названием "Свинина под белым соусом" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Свинина под белым соусом с эстрагоном ингредиенты Подготовленное мясо слегка отбить, смазать горчицей и оставить промариноваться минут на 15.

Свинина под белым соусом с эстрагоном ингредиенты Пока мясо маринуется, приступаем к приготовлению соуса. Основа соуса - классический белый соус. Итак, делаем "белую пассировку". Сливочное масло разогреть в сотейнике на небольшом огне.

Свинина под белым соусом с эстрагоном ингредиенты В разогретое масло добавить муку и обжаривать, помешивая. При пассировании мука приобретает приятный вкус и запах жареного ореха. Так как мы готовим "белую пассировку" - не допускаем изменения ее цвета. Цвет пассировки слегка кремовый. Так как соус у нас к мясу, пассировку мы должны постепенно развести бульоном, непрерывно помешивая лопаткой. Маленький секрет - чтобы не было комочков, бульон должен быть холодным. Добавить соль, перец и проварить минут 10-15, не забывая помешивать.

Свинина под белым соусом с эстрагоном ингредиенты Пока соус готовится, обжарить мясо.

Свинина под белым соусом с эстрагоном ингредиенты И завершающая стадия. Белый соус на мясном бульоне готов. Но это основа к нашему соусу. Подготовить эстрагон, нашинковать и добавить в соус. Если соус сильно загустел, можно добавить бульон. Я добавила белое вино.

Свинина под белым соусом с эстрагоном ингредиенты Все хорошо перемешать и оставить на очень маленьком огне (на водяной бане еще лучше) минут на 10-15.

Свинина под белым соусом с эстрагоном ингредиенты Ну, вот и все. Соус и мясо готовы. Эстрагон придал соусу невероятно пикантный вкус. Кстати, соус легко разогреть на водяной бане (температура воды 80 град.), ну, это на всякий случай, вдруг кто-то опоздал к ужину. Такой соус хорошо подойдет к отварной говядине. Приятного аппетита.




Свинина под белым соусом с эстрагоном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru