Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасха "Неженка"

Автор: Ася-нн

Пасха "Неженка"

Описание: У меня с детства праздник пасхи ассоциируется именно с этим десертом, мама всегда делала его именно так, без масла и творога. Я иногда называю ее ленивой пасхой, так как из-за отсутствия творога не нужно проделывать никаких лишних манипуляций, она и так получается нежнейшей. Очень нежная пасха для меня с нестандартным, но уже полюбившимся наполнением. А так как у нас вся эта неделя пасхальная, то можно еще ее приготовить и попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Пасха "Неженка" ингредиенты Вот набор продуктов, который нам понадобится.

Пасха "Неженка" ингредиенты Сухофрукты промываем горячей водой и даем стечь жидкости.

Пасха "Неженка" ингредиенты Орехи тоже промываем, сушим и поджариваем на сухой сковородке до золотистого цвета.

Пасха "Неженка" ингредиенты Сметану, сахар, соль и ванилин перемешиваем. Добавляем сухофрукты и орехи и еще раз хорошенько перемешиваем.

Пасха "Неженка" ингредиенты В большую емкость (у меня кастрюля на 5 л) выкладываем в два слоя ткань (у меня бязевая наволочка, которая верой и правдой служит для кухонных целей уже 3 года), если брать марлю, то минимум 12 слоев, и выливаем в ткань сметану.

Пасха "Неженка" ингредиенты Завязываем углы ткани и подвешиваем нашу пасху стекать(данную пасху нельзя ставить под гнет, так как под внешним давлением через ткань будет просачиваться вся сметана а не только сыворотка). Стекать пасха будет минимум сутки.

Пасха "Неженка" ингредиенты Примерно через 6-8 часов или утром, если повесить с вечера, снимаем пасху, развязываем ткань и перемешиваем содержимое так как с краев она уже стекла, а внутри еще жидкая. Затем вешаем обратно. Периодически повторяем процедуру, пока не добьемся нужной консистенции, пасха готова. Я в этом году дала одной пасхе стечь сутки, а второй двое суток, вторая получилась более плотной и сухой.


[size=18]Всем приятного аппетита!!!
Со светлым праздником пасхи Вас!!!
Христос воскрес!!!
[/size]





Пасха "Неженка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru