Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебная запеканка "После пикника"

Автор: SlimMy

Хлебная запеканка "После пикника"

Описание: В первомайские праздники поехали с "моржами" на лесное озеро, что-то вроде закрытия зимнего сезона купания. Песни под гитару, костер, шашлыки, ночь в палатках под шум дождя... Короче, романтика. Конечно же, все набрали с собой кучу еды, и, конечно же, ее много осталось, и по окончании похода нам благополучно вручили две булки хлеба и еще много-много других остатков "походного стола". И вот мы дома, уставшие и довольные, решили приготовить себе ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Хлебная запеканка "После пикника" ингредиенты Нарезать хлеб на среднего размера куски, большую половину щедро смазать плавленым сыром.

Хлебная запеканка "После пикника" ингредиенты Выложить на смазанную маслом форму, плотненько друг к дружке.

Хлебная запеканка "После пикника" ингредиенты На хлеб выложить нарезанные помидоры и зеленый лук. По желанию хозяйки в эту запеканку можно добавлять разные ингредиенты: репчатый лук, чеснок, болгарский перец, можно даже колбасу :)

Хлебная запеканка "После пикника" ингредиенты Сверху выложить второй слой хлеба.

Хлебная запеканка "После пикника" ингредиенты В миске смешать яйца, сметану, молоко, немного зелени,

Хлебная запеканка "После пикника" ингредиенты соль, перец и другие специи по желанию.

Хлебная запеканка "После пикника" ингредиенты Полученную смесь вылить на хлеб и аккуратненько разровнять, чтобы хватило на все кусочки.

Хлебная запеканка "После пикника" ингредиенты Оставить на 10 минут, чтобы хлеб хорошенько пропитался.

Хлебная запеканка "После пикника" ингредиенты Выпекать в духовке примерно 15-20 минут при температуре 220 С до золотистой корочки.

Хлебная запеканка "После пикника" ингредиенты Аккуратно поделить на кусочки и разложить по тарелочкам. Наш послепоходный ужин готов)))


Ммммм как вкусно, даже сама не ожидала такой нежный сливочный вкус с ноткой зеленого лука, вкус и аромат свежего черного хлеба и даже шашлыков уже не хочется


Из второй булки сделала сухарики с чесноком и зеленью


Хлебная запеканка "После пикника" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru