Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамельная свинина

Автор: dyama

Карамельная свинина

Описание: Попробовала я опять сделать свинину по рецепту из кулинарного журнала. На первый взгляд - свинина как свинина, но "карамель", а соус... пальчики оближешь! Попробуйте - полюбите!

Ингредиенты

Приготовление

Карамельная свинина ингредиенты Берем кусок свинины (у меня шея), нарезаем чеснок ломтиками и шпигуем. Натираем солью, перцем и мускатным молотым орехом, обматываем фольгой и в духовку на 1,5 часа при температуре 180 гр.

Карамельная свинина ингредиенты Готовим нашу карамель) Апельсиновый джем (пробовала еще персиковый - тоже неплохо) подогреваем в кастрюльке, добавляем туда цедру одного лимона и молотую гвоздику. Доводим до кипения, вливаем столовую ложку коньяка, хорошенько перемешиваем и снимаем с огня. Наша карамель готова), а аромат... ммм...)

Карамельная свинина ингредиенты Прошло 1,5 часа. Достаем наше мяско, разворачиваем и быстро смазываем его нашей карамелью (примерно 1/3 карамели) и убираем опять в духовку на 15 минут. Так повторяем 3 раза по 15 минут. Всё, мясо готово) Делаем соус!

Карамельная свинина ингредиенты К нашей оставшейся карамели добавляем курагу (предварительно ее отвариваем и мелко нарезаем) и сок двух апельсинов. Увариваем. Соус готов!

Карамельная свинина ингредиенты Мясо наше можно подавать на листьях салата и с зеленым виноградом. Соус отдельно. Приятного аппетита!




Карамельная свинина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru