Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из биточков и молодой капусты

Автор: Arin4ic

Запеканка из биточков и молодой капусты

Описание: Наступил сезон молодой капусты. Она очень нежная и вкусная, и я стараюсь как можно чаще готовить различные блюда из этого овоща. Предлагаю вашему вниманию очень вкусную запеканку. Источник рецепта - интернет.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из биточков и молодой капусты ингредиенты В кипящую воду опустить листья капусты и проварить минут 10. Затем откинуть их на дуршлаг и обдать холодной водой.

Запеканка из биточков и молодой капусты ингредиенты Приготовим биточки. В фарш положить размоченную в молоке булку, мелко нарезанный лук и чеснок, посолить и поперчить, все хорошенько перемешать. Слепить круглые котлетки-биточки. Слегка обжарить - по минуте с каждой стороны.

Запеканка из биточков и молодой капусты ингредиенты Форму смазать маслом (я положила бумагу для запекания). Выложить листья капусты.

Запеканка из биточков и молодой капусты ингредиенты Готовим заливку для запеканки. В 100 мл холодного молока разводим крахмал и муку, вливаем в стакан кипящего молока и варим до состояния киселя.

Запеканка из биточков и молодой капусты ингредиенты Посолить соус, добавить тертый сыр и базилик и кориандр, хорошенько перемешать.

Запеканка из биточков и молодой капусты ингредиенты На листья капусты укладываем биточки и заливаем соусом.

Запеканка из биточков и молодой капусты ингредиенты Запекаем в духовке при температуре 200 град. минут 25 до золотистой корочки.


Приятного аппетита!

Запеканка из биточков и молодой капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru