Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Снежный фейерверк"

Автор: Водолейка

Кекс Снежный фейерверк

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом вкусного кекса. Выпекается он довольно быстро и так же быстро съедается.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Снежный фейерверк ингредиенты Вот такой какао-порошок я использовала.

Кекс Снежный фейерверк ингредиенты Все ингредиенты (кроме варенья и стружки) смешиваем до однородной массы (миксером или в комбайне). Тесто должно получиться как густая сметана. Если не получилось такой консистенции, значит нужно добавить еще немного муки.

Кекс Снежный фейерверк ингредиенты Тесто выливаем в смазанную маслом форму и выпекаем до готовности. При t 170-180 градусов примерно минут 40-50 (время выпечки будет разное для разных духовок). Готовность проверить спичкой (или зубочисткой).

Кекс Снежный фейерверк ингредиенты Теплый кекс переворачиваем на блюдо. Вот такой кекс у нас получился. В принципе, его можно кушать и таким..., но...

Кекс Снежный фейерверк ингредиенты Теперь берем любое варенье (у меня было вишневое) и хорошо смазываем еще ТЕПЛЫЙ кекс.

Кекс Снежный фейерверк ингредиенты И посыпаем кокосовой стружкой или тертым белым шоколадом. Посыпаем не только кекс, но и само блюдо. Делаем что-то вроде выпавшего снега.


К сожалению, в разрезе у меня кекса нет. Его так быстро съели, что сфотографировать его я не успела. В разрезе он получается как бы немного влажноват.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЧАЕПИТИЯ!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560

Кекс "Снежный фейерверк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru