Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники дрожжевые с вишней

Автор: девочка с плеером

Вареники дрожжевые с вишней

Описание: Я очень люблю вареники с вишней! Особенно с этим соусом! Вроде все просто, но так вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Вареники дрожжевые с вишней ингредиенты Тесто из рецепта http://www.povarenok .ru/recipes/show/576 28/. Делаем из теста валик, нарезаем его кусочками. Каждый кусочек раскатываем достаточно тонко. В общем, делаем все то же самое, что и при приготовлении обычных вареников ))) На каждый раскатанный кусочек теста выкладываем несколько вишен (я их не размораживала), посыпаем слегка сахаром. Защипываем хорошо края.

Вареники дрожжевые с вишней ингредиенты Наши вареники мы варим на пару. Решетку, на которой вареники будут париться, надо хорошо промазать растительным маслом. Вареники положить на достаточном расстоянии друг от друга, они хорошо увеличиваются в объеме. Парим вареники под закрытой крышкой минут 10.

Вареники дрожжевые с вишней ингредиенты Пока готовятся вареники, делаем соус! В небольшой кастюльке варим 100 мл воды, 50 г мака с 50 г сахара в течение минут 10 на среднем огне. Вода должна немного выкипеть. К сваренному маковому сиропу добавляем сметану. Хорошо перемешиваем. Получившимся соусом поливаем наши готовые вареники.

Вареники дрожжевые с вишней ингредиенты Приятного аппетита!!!




Вареники дрожжевые с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru