Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина на рeбрышке в Бруснично-Черничном соусе

Автор: NikaTurenko

Свинина на рeбрышке в Бруснично-Черничном соусе

Описание: Нежнейшая свинина, пропитанная ягодным соком и легким ароматом цитрусовых - просто тает во рту! Легкое, вкусное мясо, не требует гарниров! Если вы хотите устроить романтический ужин - добавьте к этому блюду бокал вина, и, как говорят, - пусть весь мир подождет!!!

Ингредиенты

Приготовление

Свинина на рeбрышке в Бруснично-Черничном соусе ингредиенты Свинину помыть, убрать лишнюю влагу салфеткой. Натереть солью, перцем и прованскими травами.

Свинина на рeбрышке в Бруснично-Черничном соусе ингредиенты Ягоды брусники и черники помыть и разморозить.

Свинина на рeбрышке в Бруснично-Черничном соусе ингредиенты Выжимаем сок из двух апельсинов. Половину получившегося сока добавляем в свинину. Оставляем мясо в апельсиновом "маринаде" на 15 минут.

Свинина на рeбрышке в Бруснично-Черничном соусе ингредиенты Растираем ягоды брусники и черники до состояния пюре (можно в блендере), добавляем мёд и оставшуюся половину апельсинового сока. Перемешиваем. p.s. я растирала вилкой, мне нравится, когда в соусе есть целые ягоды.

Свинина на рeбрышке в Бруснично-Черничном соусе ингредиенты Выливаем половину нашего полученного соуса в форму для запекания, сверху выкладываем мясо.

Свинина на рeбрышке в Бруснично-Черничном соусе ингредиенты Выливаем оставшуюся часть соуса (он должен полностью покрыть нашу свинину), также я добавила и апельсиновый сок, в котором мариновалось наше мясо.

Свинина на рeбрышке в Бруснично-Черничном соусе ингредиенты Вид сбоку)) Красиво)))

Свинина на рeбрышке в Бруснично-Черничном соусе ингредиенты Ставим свинину в разогретую до 200 градусов духовку, на час. Каждые 15 минут мясо следует доставать и поливать ягодным соусом. Пока свинина готовилась, я приготовила еще один сладкий брусничный соус: брусника 100 грамм + сахар 4 ст. ложки + вино красное сухое - 2 ст. ложки - растерла и варила на медленном огне до загустения. Подаем нашу свининку с ягодным соусом и фруктами)))) Это очень вкусно!! Приятного аппетита)))




Свинина на рeбрышке в Бруснично-Черничном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru