Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Солeная скумбрия "Пикантная"

Автор: Лапочка

Солeная скумбрия "Пикантная"

Описание: Этот рецепт засолки скумбрии взят из замечательного журнала "Наша кухня". Рыбка получается просто волшебной, очень нежная, в меру жирная и солeная. Она занимает главенствующее место в нашей семье и со стола уходит первая!

Ингредиенты

Приготовление

Солeная скумбрия "Пикантная" ингредиенты Вот это всё, что нам понадобится.

Солeная скумбрия "Пикантная" ингредиенты Начинаем разделывать скумбрию, для этого удаляем голову, хвосты (у меня на фото скумбрия уже без хвостов - это мама постаралась) и все косточки. Получается вот такое филе.

Солeная скумбрия "Пикантная" ингредиенты Затем нарезаем рыбку на порционные кусочки.

Солeная скумбрия "Пикантная" ингредиенты А теперь берём необходимую нам посуду, в которой рыбка и будет засаливаться. Укладываем первый слой рыбки и посыпаем мелко нарезанным укропом и чередуем так пока не закончится рыба.

Солeная скумбрия "Пикантная" ингредиенты Займемся маринадом. Для того необходимо заранее вскипятить 100мл воды и дать ей полностью остыть. В глубокую чашку выливаем сначала воду, затем масло, далее эссенцию, горчицу, соль и сахар. Всё перемешиваем.

Солeная скумбрия "Пикантная" ингредиенты Заливаем нашим маринадом рыбку и отправляем в холодильник на 8 часов (на ночь). Приятного аппетита!




Солeная скумбрия "Пикантная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru