Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Моя вариация на тему "Капрезе"

Автор: Jettt

Моя вариация на тему "Капрезе"

Описание: Очень уважаю сочетание вкусов помидоров и базилика. Поэтому традиционная итальянская закуска "Капрезе" у меня в любимчиках. И экспериментов над ее рецептом я проводила, естественно, множество. Хочу поделиться окончательным вариантом, который считаю самым удачным.

Ингредиенты

Приготовление

Моя вариация на тему "Капрезе" ингредиенты Моем пучок базилика (такие продаются в горшочках во многих супермаркетах), листья обрываем и помещаем в емкость блендера.

Моя вариация на тему "Капрезе" ингредиенты К базилику добавляем соль, чеснок (если кто-то любит поострее, то можно и 3 зубка, но не больше, иначе забьет вкус базилика), бальзамический уксус и оливковое масло.

Моя вариация на тему "Капрезе" ингредиенты Ингредиенты взбиваем блендером, на выходе получаем такую неприятную на вид кашеобразную кашицу.

Моя вариация на тему "Капрезе" ингредиенты Помидоры режем кружочками толщиной не более 0,5см, сверху выкладываем сыр. Я пробовала разные варианты - и моцареллу, как в классическом варианте блюда (на мой вкус пресновато), и брынзу (наоборот солоновато), и сливочный сыр намазывала типа "Альметте". Адыгейский сыр, на мой вкус, оказался самым подходящим.

Моя вариация на тему "Капрезе" ингредиенты Поверх сыра выкладываем ложкой и распределяем нашу кашицу. На вид совершенно непрезентабельно, тем не менее, очень приятно на вкус, подойдет даже для праздничного стола... Мои гости оценили по высшему разряду))!




Моя вариация на тему "Капрезе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru