Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные булочки с джемом и мятной помадкой

Автор: elena777

Творожные булочки с джемом и мятной помадкой

Описание: Эти нежнейшие, "пушистые" булочки готовятся из дрожжевого творожного теста с начинкой из ананасового джема. Помадка с охлаждающим мятным эффектом придаeт булочкам особый вкусовой шик... попробуйте, булочки такие классные, что невозможно оторваться!

Ингредиенты

Приготовление

Творожные булочки с джемом и мятной помадкой ингредиенты Молоко подогреть, добавить протёртый творог, сахар, соль и ванилин. Хорошо перемешать. Поверх массы насыпать тонким слоем сухие дрожжи и дать постоять 5-7 минут. Перемешать, всыпать 500г муки, замесить тесто. Поставить в тёплое место.

Творожные булочки с джемом и мятной помадкой ингредиенты Когда тесто увеличится в объёме, в два раза добавить оставшуюся муку и растительное масло. Хорошо вымесить и оставить в тёплом месте ещё на 1-1,5 часа. Затем тесто обмять на столе, присыпанном мукой, и разделить на 25 кусочков.

Творожные булочки с джемом и мятной помадкой ингредиенты Каждый кусочек скатать в шарик, прижать ладошкой на столе, положить по ложечке джема, хорошо защипать, придать форму шарика. У меня был ананасовый джем, но можно взять любой другой, какой вам нравится.

Творожные булочки с джемом и мятной помадкой ингредиенты Выложить булочки на смазанный противень и выпекать в разогретой духовке 35-40 минут при температуре 180 градусов.

Творожные булочки с джемом и мятной помадкой ингредиенты Готовые булочки слегка остудить. И смазать мятной помадкой, дать немного подсохнуть.

Творожные булочки с джемом и мятной помадкой ингредиенты Рецепт помадки смотрите здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/57885/ Приятного чаепития!





Творожные булочки с джемом и мятной помадкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru