Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Моя заливка для жаркого в духовке

Автор: Iyshka

Моя заливка для жаркого в духовке

Описание: У каждого из нас есть любимый рецепт жаркого в духовке - с мясом, фаршем, курицей и иже с ними. Я делаю вот такую заливочку, которую добавляю в самом конце, когда жаркое уже готово.

Ингредиенты

Приготовление

Моя заливка для жаркого в духовке ингредиенты Все пропорции я кладу на глаз, в зависимости от того, сколько готовите жаркого. У меня маленький, глубокий противень, поэтому я беру 2-3 ст. л. майонеза, разбавляю примерно стаканом воды (можно заменить молоком или сметаной, на ваш вкус) взбиваю венчиком, добавляю яйца и еще раз хорошо взбиваю. Вспомнила, что надо сфотографировать, когда закинула приправку и часть перца...)))

Моя заливка для жаркого в духовке ингредиенты Мелко режем болгарский перчик, если взять разных цветов, будет очень красиво, но у меня был только красный.

Моя заливка для жаркого в духовке ингредиенты Сыр трем на мелкой терке. Мелко режем пару зубчиков чеснока, зелень.

Моя заливка для жаркого в духовке ингредиенты Добавляем все в наш омлет, хорошо перемешиваем.

Моя заливка для жаркого в духовке ингредиенты Достаем из духовки почти готовое жаркое, я делала картошку с отбивными. Выливаем нашу заливку, немного распределяем ложкой сыр и перцы... Отправляем в духовку на 10-15 минут до запекания.


Жаркое может быть любым в зависимости от вашего вкуса, наличия продуктов и пожеланий. А заливочка придает пикантный вкус и красоту блюду. У меня муж даже лапоть слопает, если его залить омлетом или яйцами, очень любит.

Моя заливка для жаркого в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru