Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Оленька"

Автор: Яркая

Пирог Оленька

Описание: Пирог с вишней и шоколадной крошкой. Сегодня попробовала впервые. Ну ооочень вкусно. Не могу не поделиться! Названия пирога не знаю, поэтому пусть он носит имя чудесной женщины, которая и поделилась этим замечательным рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Оленька ингредиенты Замесить тесто. Для этого: мягкий маргарин растереть с сахаром, добавить три яйца, ванильный сахар; взбить полученную смесь. Муку (250 г) просеять вместе с разрыхлителем. Хорошенько перемешать.

Пирог Оленька ингредиенты Тесто выложить в форму, застеленную пергаментом, разровнять руками.

Пирог Оленька ингредиенты Вишню промыть, удалить плодоножки (можно и косточки удалить, если Вас это смущает) и выложить на тесто. На этой стадии все выглядит уже безумно аппетитно)))

Пирог Оленька ингредиенты Для приготовления шоколадной крошки необходимо: смешать маргарин, муку, сахар, какао. Крошку растереть руками прямо на пирог. Если масса крошиться не будет, добавить еще немного муки.

Пирог Оленька ингредиенты Выпекать при 200С. Время указанное изначально было 30 минут, но моей духовке потребовалось 45 мин. Готовность можно проверить деревянной палочкой.

Пирог Оленька ингредиенты Можно наслаждаться)))

Пирог Оленька ингредиенты Кому кусочек???))




Пирог "Оленька" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru