Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бостонский кремовый пирог

Автор: natalina79

Бостонский кремовый пирог

Описание: Boston Cream Pie. Толстый слой вкуснейшего ванильного пудинга, нежнейший бисквит, шоколадная глазурь... Что еще нужно для счастья сладкоежке? Расскажу и покажу Вам, как я готовлю этот пирог...

Ингредиенты

Приготовление

Бостонский кремовый пирог ингредиенты Приготовим ванильный пудинг. В маленькой кастрюле смешиваем 2,5 стак. молока, 2/3 стак. сахара, 1/4 ч. л. соли, 1/4 стак. крахмала (у меня – кукурузный), 4 желтка. Все хорошо перемешиваем венчиком, чтобы не было комков.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты Ставим на огонь. С этого момента и до полной готовности пудинг непрерывно взбиваем венчиком (без фанатизма, но постоянно). Когда смесь начнет закипать, уменьшаем огонь.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты Как только масса начнет сильно кипеть в середине и по краям ("пыхтеть"), - значит, пудинг готов. Снимаем с огня.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты Если вы все делали правильно, то перетирать через сито не придется. Вот такая вкуснятина получилась.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты Добавляем в пудинг сливочное масло и ванильный сахар. Тщательно перемешиваем.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты Накрываем пудинг пленкой, чтобы не подсыхал сверху, и ставим охлаждаться в холодильник. Рекомендуется до 3-х часов, но я не выдерживаю столько. Кстати, этот пудинг можно приготовить заранее, так как хранить в холодильнике его можно до 3 дней.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты Приступим к выпечке бисквита. Сливочное масло и молоко на маленьком огне доводим до кипения. Тем временем взбиваем яйца с сахаром около 4 - 5 минут до светлого лимонного цвета. Ориентир готовности: если провести пальцем по поверхности взбитых яиц, то след (бороздка) исчезает через 1 - 2 сек.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты В яйца добавляем муку, соду, соль, горячее молоко с маслом, ванильный сахар. Хорошо перемешиваем.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты Форму с ровными бортами (чтобы не расширялись кверху) смазать растительным маслом и присыпать мукой. У меня - разъемная диаметром 26 см. В идеале - чуть поменьше - 23-24 см, чтобы бисквит был повыше.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты Выпекаем бисквит в разогретой до 170 - 180 градусов духовке около 35 мин. до образования красивой золотистой корочки.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты Приготовим шоколадную глазурь. Вскипятим 1/3 стак. молока (если вы имеете сливки - еще лучше). 100 - 150 г черного шоколада (у меня – 150 г) измельчить и залить молоком.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты Перемешать до однородного состояния.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты Вот такая глазурь получается.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты Составляем торт. Бисквит разрежем на 2 коржа. На блюдо кладем нижний корж, намазываем его пудингом. Сверху накрываем вторым коржом и покрываем шоколадной глазурью, которая сама "стекает" по бокам. Так в оригинальном рецепте... В этот раз по многочисленным просьбам своих домочадцев я решила поэкспериментировать. Накануне мной был сварен клубничный джем, не приторно-сладкий, а с легкой кислинкой.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты Этим джемом я смазала бисквит до слоя пудинга, а далее все по рецепту.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты Слой пудинга.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты 2-ой бисквит и шоколадная глазурь.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты Вот Boston Cream Pie в разрезе.

Бостонский кремовый пирог ингредиенты А вот еще кусочек…Приятного аппетита!!!




Бостонский кремовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru