Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный + овощной шашлычки "2 -в-1 "

Автор: Maximalla

Куриный + овощной шашлычки  "2 -в-1 "

Описание: Предлагаю вашему вниманию два обалденно вкусных шашлычка (можно сказать, блюдо 2 -в-1 !), один из которых мясной, а второй - овощной и служит первому гарниром-салатом! Жареное на углях куриное филе, предварительно замаринованное в медово-томатно-лимонном маринаде, как нельзя лучше сочетается с шашлыком из самых разных овощей в маринаде из зелени и лимона! Филе получается очень нежным и необычайно сочным, яркого красно-оранжевого цвета, а овощи румяными и ароматными! Все это подчеркивается нотками душистих специй и огромной ЛЮБОВЬЮ К ЛЕТНЕМУ ШАШЛЫКУ!!!

Ингредиенты

Приготовление

Куриный + овощной шашлычки  "2 -в-1 " ингредиенты Для начала приготовим маринад для курочки. В глубокой мисочке смешать растительное масло, соевый соус, мед, сок половины лимона, паприку, томатную пасту, перец черный, красный, приправу для курицы, соль, измельченный чеснок.

Куриный + овощной шашлычки  "2 -в-1 " ингредиенты Филе нарезать кусочками 4*4 см. Выложить в глубокую кастрюлю, залить маринадом, хорошенько перемешать, накрыть крышкой и оставить в холодильнике на 4-5 часов.

Куриный + овощной шашлычки  "2 -в-1 " ингредиенты Для овощного шашлыка нужно сначала тщательно вымыть и очистить все овощи.

Куриный + овощной шашлычки  "2 -в-1 " ингредиенты У перчика отрезать хвостик, разрезать пополам, а потом каждую половинку на квадраты приблизительно 4*4 см. Лук нарезать кольцами, кабачки - либо кружочками, либо тоже кубиками 4*4 (это кто как любит, кто любит помягче, то кружочками). Помидор режем на 4 части. Грибы не резать.

Куриный + овощной шашлычки  "2 -в-1 " ингредиенты В отдельную посуду складываем нарезанный баклажан (тоже кто как любит) и хорошо его солим. Оставляем в холодном месте на полчаса.

Куриный + овощной шашлычки  "2 -в-1 " ингредиенты Петрушку моем, режем мелко, чеснок трем на мелкой терке.

Куриный + овощной шашлычки  "2 -в-1 " ингредиенты Остальные овощи поливаем растительным маслом, соком лимона, солим, перчим, присыпаем петрушкой, измельченным чесноком, майораном, базиликом. Перемешиваем аккуратно. Тоже ставим в холодильник на такое же время, как и курицу. Через полчаса баклажан нужно тщательно вымыть от соли и переместить к остальным овощам мариноваться.

Куриный + овощной шашлычки  "2 -в-1 " ингредиенты По истечении времени курицу нанизать на шампура. Оставшийся маринад не выливать - им будет поливаться шашлык во время жарки. Жарить на углях, время от времени переворачивая каждый шампур и поливая маринадом.

Куриный + овощной шашлычки  "2 -в-1 " ингредиенты Жарим до золотистости, проверяем готовнсть.

Куриный + овощной шашлычки  "2 -в-1 " ингредиенты С овощным шашлыком и остатками его маринада поступаем точно так же.

Куриный + овощной шашлычки  "2 -в-1 " ингредиенты Вот он в процессе.

Куриный + овощной шашлычки  "2 -в-1 " ингредиенты Готовые шашлычки складываем на одно большое красивое блюдо и подаем на стол горячими.

Куриный + овощной шашлычки  "2 -в-1 " ингредиенты Можно поливать кетчупом, майонезом, другими соусами. Но они и без них божественно вкусные, сочные и ароматные!!!


[size=18 ]Приятного аппетита!![/size]

Куриный + овощной шашлычки "2 -в-1 " — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru