Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодно-фруктовые ватрушки с карамельной крошкой

Автор: larik_malasha

Ягодно-фруктовые ватрушки с карамельной крошкой

Описание: Лето - мой любимый сезон: сад полон овощей и фруктов, что может быть прекраснее? Вот и началось для меня время фруктовой выпечки. А как же без моего любимого творога??? ну никак!!! Предлагаю вам "ватрушки" из прекрасного творожного теста, которое готовится в считанные минуты и очень похоже на дрожжевое! Тесто получается такое мягкое, "пушистое"!!! А сочетание кисловатых ягод и сладкой посыпки с кусочками карамели приятно удивят. Заходите, я все расскажу подробнее!

Ингредиенты

Приготовление

Ягодно-фруктовые ватрушки с карамельной крошкой ингредиенты Сначала готовим крошку. Сливочное масло растопить, добавить муку и сахар, руками размешать массу в крошку.

Ягодно-фруктовые ватрушки с карамельной крошкой ингредиенты Конфеты (по желанию) мелко нарезать, добавить к крошке, размешать и поставить в холодильник. Желательно на этом же этапе подготовить фрукты: помыть, почистить, нарезать.

Ягодно-фруктовые ватрушки с карамельной крошкой ингредиенты Тесто: размешать творог, яйцо, молоко, растительное масло, соль. Если творог очень сухой, то нужно добавить побольше молока.

Ягодно-фруктовые ватрушки с карамельной крошкой ингредиенты Получается пастообразная масса.

Ягодно-фруктовые ватрушки с карамельной крошкой ингредиенты Затем добавить сахар, муку и разрыхлитель теста.

Ягодно-фруктовые ватрушки с карамельной крошкой ингредиенты Замесить мягкое тесто, которое слегка липнет к рукам. Возможно, вам понадобится больше или меньше муки, все зависит от творога.

Ягодно-фруктовые ватрушки с карамельной крошкой ингредиенты Взять небольшое количества теста, обвалять в муке, раскатать не очень тонко и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Количество ватрушек зависит от их размера, я их сделала большими, но размер вы выбираете сами. Нагреть духовку до 170 градусов.

Ягодно-фруктовые ватрушки с карамельной крошкой ингредиенты Выложить фрукты (желательно брать фрукты и ягоды с кислинкой, тогда получается отличное сочетание кислых ягод и сладкой крошки).

Ягодно-фруктовые ватрушки с карамельной крошкой ингредиенты Сверху выложить крошку.

Ягодно-фруктовые ватрушки с карамельной крошкой ингредиенты Выпекать 30-40 минут в разогретой духовке при температуре 170 градусов до золотистого цвета. Возможно, вам понадобится больше или меньше времени, это зависит от размера булочек и от вашей духовки. Охладить на противне, подавать. По желанию, можно посыпать сахарной пудрой.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6880

Ягодно-фруктовые ватрушки с карамельной крошкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru