Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье на белках "Малиновые узоры"

Автор: skyfuntik

Печенье на белках Малиновые узоры

Описание: В поисках очередного способа "утилизации" белков родился рецепт простого, но красивого и очень вкусного печенье. Приготовление его не займет много времени, а нежный сливочный вкус с вкраплением малины обязательно поднимет Вам настроение утром, особенно если подать печенье со свежим кофе...

Ингредиенты

Приготовление

Печенье на белках Малиновые узоры ингредиенты Итак, для начала возьмем охлажденные белки и взобьем до состояния густой пены.

Печенье на белках Малиновые узоры ингредиенты Добавим в белки сгущенное молоко, муку и хорошенько перемешаем до однородной массы.

Печенье на белках Малиновые узоры ингредиенты Отставляем наше "основное тесто", берем малину и закладываем в блендер.

Печенье на белках Малиновые узоры ингредиенты Туда же добавляем сахарный песок и крахмал.

Печенье на белках Малиновые узоры ингредиенты Перемешиваем и оставляем минут на 15. В это время ставим духовку разогреваться градусов до 150, берем противень и выкладываем бумагой для выпечки.

Печенье на белках Малиновые узоры ингредиенты На покрытый бумагой противень выкладываем чайной ложкой тесто (не бойтесь, оно жидкое, это нормально) небольшими "лужицами" диаметром 5см. А сверху, другой ложкой капаем по 2-3 капли малиновой смеси.

Печенье на белках Малиновые узоры ингредиенты Теперь переворачиваем ложку и ручкой рисуем вот такие узоры, после чего отправляем печенье в духовку минут на 20-30.

Печенье на белках Малиновые узоры ингредиенты Вынимаем, когда основное тесто приобретет красивый, золотистый оттенок.

Печенье на белках Малиновые узоры ингредиенты Даем печенью остыть и перекладываем на тарелку/блюдце.

Печенье на белках Малиновые узоры ингредиенты Печенье получается немного тягучим, не сухим и не рассыпчатым. Обладает ярко выраженными сливочным и малиновым вкусами.

Печенье на белках Малиновые узоры ингредиенты На мой взгляд оно идеально в сочетании с утренним кофе... ЗЫ: думаю, что в зимнее время вместо свежей малины прекрасно подойдет замороженная или малиновое варенье (если варенье, то конечно без крахмала и дополнительного сахара). Приятного аппетита и хорошего настроения! :-*




Печенье на белках "Малиновые узоры" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru