Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мороженое "Магия"

Автор: a-lesa

Мороженое Магия

Описание: Мороженое "Magic" Это рецепт САМОГО-САМОГО ПРОСТОГО МОРОЖЕНОГО! И мало того, что оно простое в приготовлении, так ещe и набор продуктов каков! Радует! Почему мороженое "Magic"? - так как прямо по волшебству, из простого набора ингредиентов, получается чудесный десерт - мороженое!

Ингредиенты

Приготовление

Мороженое Магия ингредиенты Сгущённое молоко и воду, в равных пропорциях 1:1. Вода - кипяток. Сгущёнку можно домашнюю, вот моя: http://www.povarenok .ru/recipes/show/582 22/

Мороженое Магия ингредиенты Добавляем 1 ст.. какао с бооольшой горкой (я иногда заменяю на Nesquik детский), или даже 2 ложки - это Вы уже, методом пробы, определите для себя индивидуально. Соединить всё, подогреть до полного растворения (или даже прокипятить).

Мороженое Магия ингредиенты Убрали в морозильник - застыло - готово ))) Согласитесь, совершенно не сложно?!!! Помешивать не нужно, консистенция нежнейшая, кристалликов нет совершенно!

Мороженое Магия ингредиенты А если взять сразу сгущённое молоко с какао, тогда ещё проще, только размешать с водой и всё ))) Конечно же вместо воды можно молоко, можно добавлять больше/меньше какао и варьировать ингредиенты под себя. Я предоставила базовый рецепт. Кстати, простую сгущёнку с водой замораживать не советую, пробовала, кристаллизуется, так что какао играет большую роль.


А вот оригинал рецепта из "Домашней кулинарии"
Мороженое из кофе или какао со сгущенным молоком.
Ингредиенты: 1 банка кофе или какао со сгущенным молоком (весом 410 г), 2 стакана воды.
Приготовление:
Содержимое банки кофе со сгущенным молоком выложить в кастрюлю, развести горячей водой, размешать и кипятить.
После охлаждения смесь перелить в бачок и заморозить в мороженице.
Таким же способом можно приготовить мороженое из какао со сгущенным молоком.


Мороженое "Магия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru