Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Норимаки с сардельками и огурцами

Автор: Демоника

Норимаки с сардельками и огурцами

Описание: Сочетание непривычное, скорее - русское, но тем не менее именно такие (только с сосисками) норимаки очень популярны в Японии. Видимо, подобный рецепт - привет японцев Европе, только по-своему... Или "переяпонивание" европейской пищи) Рецепт взят из книги "Японская кухня на вашем столе".

Ингредиенты

Приготовление

Норимаки с сардельками и огурцами ингредиенты Подготовить рис по этому рецепту - https://www.povarenok.ru/recipes/show/58956/. Для описанного количества ингредиентов достаточно будет сварить стакан риса.

Норимаки с сардельками и огурцами ингредиенты Подготовим начинку для наших норимаки. Огурец вымыть и порезать тонкими пластинками. Сардельки разморозить до мягкости, почистить и разрезать пополам. Варить я их не стала. Мне показалось, что рыхлая сарделька внутри будет ни к чему. Тем более, что сардельки и сосиски - блюдо уже как бы готовое. Достаточно обдать кипятком. Если вы используете тонкие длинные сосиски - их можно не разрезать.

Норимаки с сардельками и огурцами ингредиенты Лист нори положить на бамбуковую циновку-макису шершавой стороной кверху. Я укладывала по 2 листа нори, так как они у меня маленькие.

Норимаки с сардельками и огурцами ингредиенты Смочить пальцы, скатать из трети подготовленного риса колобок и распределить рис по листу нори на две трети листа. Рис утоптать слоем толщиной около 0,5 см.

Норимаки с сардельками и огурцами ингредиенты Отступив от нижнего края приблизительно 2 см, намазать пальцем тонкую полоску васаби по всей длине риса. Положить две половинки сардельки (сосиски) и несколько пластинок огурца.

Норимаки с сардельками и огурцами ингредиенты Скручивать норимаки, помогая пальцами и циновкой, в тугой рулет и отложить в сторону. Из этого количества продуктов у меня получилось 3 рулета.

Норимаки с сардельками и огурцами ингредиенты Выложить рулеты на разделочную доску и порезать острым ножом, обмакивая его периодически в воду. Кусочки рулета должны быть 1,5 - 3 см шириной.

Норимаки с сардельками и огурцами ингредиенты К норимаки подать соевый соус, васаби и маринованный имбирь. Приятного аппетита вам и вашей семье!



[size=18]Нескучного вам времяпровождения на кухне![/size]


Норимаки с сардельками и огурцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru