Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничная панна-котта с бальзамическим уксусом

Автор: Венерик

Клубничная панна-котта с бальзамическим уксусом

Описание: Клубничная панна котта с соусом из клубники с бальзамическим уксусом. Очень нежный сливочный десерт с пикантным соусом из клубники. Источник рецепта: from_turkey, жж.

Ингредиенты

Приготовление

Клубничная панна-котта с бальзамическим уксусом ингредиенты 100 г клубники измельчить блендером и процедить через сито. Желатин замочить в небольшом количестве воды (примерно 5-6 ст. л. воды) и оставить набухать.

Клубничная панна-котта с бальзамическим уксусом ингредиенты Соединить сливки, молоко, сахар, поставить смесь на медленный огонь и довести до кипения. Снять с огня, ввести желатин, хорошо перемешать, чтобы весь желатин разошелся. Добавить клубничное пюре и ещё раз тщательно перемешать.

Клубничная панна-котта с бальзамическим уксусом ингредиенты Разлить панна котту в формочки и поставить в холодильник остывать минимум на 3-4 часа.

Клубничная панна-котта с бальзамическим уксусом ингредиенты Теперь займёмся соусом. Клубнику разрезать на половинки или четыре части. В маленькой кастрюльке соединить все ингредиенты и варить на медленном огне 10 минут, до загустения соуса.

Клубничная панна-котта с бальзамическим уксусом ингредиенты Остудить. Подавать с панна коттой.




Клубничная панна-котта с бальзамическим уксусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru