Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные баклажаны "Калейдоскоп"

Автор: Tianna

Запеченные баклажаны "Калейдоскоп"

Описание: Очень вкусное и несложное блюдо. Я хочу посвятить его всем девочкам с форума Готовим Вместе. Спасибо всем вам за доброту, поддержку и дружбу. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные баклажаны "Калейдоскоп" ингредиенты Баклажаны помыть, разрезать вдоль на две части и удалить часть мякоти. Посолить и отложить на 15-20 минут.

Запеченные баклажаны "Калейдоскоп" ингредиенты Тем временем лук нарезать кубиками и обжарить на оливковом масле. Добавить к луку нарезанную мякоть баклажанов, обжаривать еще пару минут.

Запеченные баклажаны "Калейдоскоп" ингредиенты Зелень измельчить, помидор и перец нарезать кубиками, чеснок мелко покрошить.

Запеченные баклажаны "Калейдоскоп" ингредиенты Добавить нарезанный небольшими кубиками сыр и ядра грецких орехов. (Изначально в этом рецепте не было сыра, но мне очень захотелось его добавить. Я использовала домашний сыр по рецепту elena777 [url=https://www.povarenok.ru/recipes/show/38384/url]Сыр "Бутербродный"[/url]. Спасибо ей.) Добавить сливки, посолить, добавить специи и перемешать. Кстати, этот "фарш" можно есть как вполне самостоятельное блюдо (салат)

Запеченные баклажаны "Калейдоскоп" ингредиенты Начинить баклажаны получившимся фаршем. Выложить на смазанный противень и запекать при 180 градусах 30-35 минут.

Запеченные баклажаны "Калейдоскоп" ингредиенты При подаче готовые баклажаны можно посыпать нарезанным зеленым луком (по желанию)


[size=18 ]Приятного аппетита!!! [/size]



Запеченные баклажаны "Калейдоскоп" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru