Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бланкет из курицы и картофеля

Автор: Nadegda2007

Бланкет из курицы и картофеля

Описание: Бланкет (франц. blanquette, от blanc - белый) – это одно из самых распространенных во Франции блюд. Готовится из белого мяса телятины, ягнятины или курицы, в белом бульоне. Получается очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Бланкет из курицы и картофеля ингредиенты Куриное мясо опускаем в кипящую подсоленную воду (у меня были бёдра и, к сожалению, меньше, чем нужно). Оставляем вариться на среднем огне.

Бланкет из курицы и картофеля ингредиенты Режем овощи. Картофель среднего размера разрезаем на четыре части. Небольшие луковицы тоже на четыре, маленькие на 2 или совсем не режем. Морковь кружочками.

Бланкет из курицы и картофеля ингредиенты Через 20-30 минут после начала варки мяса кидаем в кастрюлю овощи. Солим, перчим, добавляем приправы. Можно ещё через 15 минут кинуть лук-порей, только стебли (я брала простой лук).

Бланкет из курицы и картофеля ингредиенты Варим до готовности картофеля. После чего мясо выкладываем, овощи откидываем на дуршлаг, а бульон сливаем в другую посуду. Овощи кладём обратно.

Бланкет из курицы и картофеля ингредиенты Когда мясо немного остынет, режем его кусочками и соединяем с овощами.

Бланкет из курицы и картофеля ингредиенты В небольшой кастрюле растапливаем масло и добавляем муку, хорошо размешиваем. Вливаем жирное молоко или сливки, добавляем два желтка. Снова размешиваем, чтобы не было комочков. Затем вливаем наш бульон. Если его получилось немного (стакана 2-3, на глаз), то весь. Можете больше, но смотрите за густотой, она должна быть как у жидкой сметаны. Подсолите и поперчите по вкусу.

Бланкет из курицы и картофеля ингредиенты Овощи с мясом заливаем получившимся белым соусом, туда же высыпаем готовые грибы (отваренные или маринованные). Можно добавить зелень. Всё перемешиваем и подаём на стол.

Бланкет из курицы и картофеля ингредиенты Приятного аппетита!




Бланкет из курицы и картофеля — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru