Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель, фаршированый овощами

Автор: panna1979

Картофель, фаршированый овощами

Описание: Муж очень любит картошку в любом виде, но просто варить или запекать скучно. А тут купила нож для вырезания серединки из яблок и начала думать, а куда бы его еще приспособить. Идея - можно использовать для фарширования картошки. Но фарша дома не оказалось, как и грибов. Но меня это не остановило - хочу попробовать! Так, а что у нас есть в холодильнике? Овощи! Ну, что ж, вперед...

Ингредиенты

Приготовление

Картофель, фаршированый овощами ингредиенты Подготавливаем и чистим овощи.

Картофель, фаршированый овощами ингредиенты Нарезаем все овощи мелкими кубиками (из баклажан выпускаем горечь), сыр трем на крупной терке.

Картофель, фаршированый овощами ингредиенты Смешиваем все составляющие нашего фарша, добавляем сметану, соль, перец по вкусу. Я добавляла из зелени укроп и немного французских трав.

Картофель, фаршированый овощами ингредиенты Итак, начинка готова, займемся картошкой. Берем наш нож для вырезания сердцевины (с него же все и началось, можно сказать, вдохновитель).

Картофель, фаршированый овощами ингредиенты Вырезаем сердцевину у картошки. Из получившихся цилиндриков-сердцевин я отрезала заглушки для картошки. А остальные нарезала на кусочки и пока отложила в сторону.

Картофель, фаршированый овощами ингредиенты Начиняем картошку. Сначала вставляем заглушку из кусочка картошки с одной стороны, придерживая ее, накладываем фарш и закрываем еще одной заглушкой. Вот такая картофелина у нас получается.

Картофель, фаршированый овощами ингредиенты Выкладываем фаршированную картошку в форму. Возвращаемся к фаршу (а он у нас остался лишний), добавляем в него нарезанные кусочки сердцевин, еще немного сметаны, соли и перца. Выкладываем фарш сверху на картошку и подливаем немного воды в форму.

Картофель, фаршированый овощами ингредиенты Накрываем форму фольгой и ставим тушиться. При температуре 180 градусов в моей духовке запекалось примерно 1 час 20 минут, но ориентируйтесь на свою духовку и готовность картошки. Когда картошка практически готова, снимаем фольгу и ставим в духовку еще минут на 10. Наша картошка, фаршированная овощами, готова. В процессе дегустации выяснился один момент - картошка должна быть средняя или немного меньше средней и лучше всего, продолговатой формы. Тогда она вся пропитывается соком и ароматом начинки, становится сочной и нежной.




Картофель, фаршированый овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru