Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная сырая рыба

Автор: lema

Маринованная сырая рыба

Описание: Моя любимая рыбка на бутерброды. Заранее прошу тапками не бросать и по голове поварeшками не бить. Очень вкусная рыба, но она всe же сырая или почти сырая! Не каждый рискнeт такое есть! Для тех, кто отважится попробовать, всe же решила поделиться рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная сырая рыба ингредиенты Почистить рыбу и залить её маринадом. Для маринада смешать соль, сахар и уксус. Залить рыбу маринадом и положить её в холодильник до завтра.

Маринованная сырая рыба ингредиенты На следующий день можно начинать подготавливать рыбу. Рыбка должна стать светлее и мягче после прибывания в маринаде. Теперь нужно удалить косточки. Если рыба промариновалась достаточно, то хребет из рыбы выходит легко и целиком. Я кладу тушки на спинку и провожу пальцем, и косточки начинают легко отходить.

Маринованная сырая рыба ингредиенты Ну вот так! Теперь можно вынуть косточку легко и целиком.

Маринованная сырая рыба ингредиенты Получаются вот такие тушки-филешки.

Маринованная сырая рыба ингредиенты Дальше нужно сложить рыбку в коробочку слоями, пересыпая каждый слой пряностями. На каждый третий слой я наливаю немного масла. Укладываем всю рыбу и слегка придавливаем её. Всё! Ставим рыбу на несколько часов в холодильник, чтобы она пропиталась пряностями. Очень вкусно! Но поскольку наша рыбка хоть и не сырая, но всё же не прошла достаточной термической обработки, не стоит давать рыбку деткам. Хотя опять же мои дети прекрасно ели такую рыбу лет с десяти. Приятного аппетита!




Маринованная сырая рыба — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru