Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кнедлики картофельные

Автор: tatylka

Кнедлики картофельные

Описание: Кнедлик — мучное или картофельное изделие, похожее на мочeный белый хлеб. Национальное блюдо чешской и словацкой, австрийской и баварской кухни. Название закрепилось в чешском языке в начале XIX века. Классические рецепты кнедликов происходят от венских рецептов XIX века, которые были позже усовершенствованы в Чехии Кнедлики бывают нескольких видов (с фруктами, из картофеля и из теста). Я предлагаю вам рецепт моих любимых кнедликов из картофеля.

Ингредиенты

Приготовление

Кнедлики картофельные ингредиенты Берем 800г картофеля, моем, очищаем от кожуры

Кнедлики картофельные ингредиенты Натираем на мелкой терке типа "звездочка". Либо любым другим способом, главное, чтобы результат был консистенции пюре (я это сделала в комбайне за неимением терки)

Кнедлики картофельные ингредиенты Слить сок, который сразу начнет выделяться

Кнедлики картофельные ингредиенты Добавляем 1 яйцо, 1/2 ст. л. соли.

Кнедлики картофельные ингредиенты Туда же 250 г муки и перемешиваем ложкой. Получается тесто средней густоты

Кнедлики картофельные ингредиенты Чайной ложкой, смоченной в холодной воде, набираем тесто и бросаем в кипящую подсоленную воду (1/2 ст. л. соли на среднюю кастрюлю)

Кнедлики картофельные ингредиенты Варим 6-8 минут. Сразу мешаем один раз

Кнедлики картофельные ингредиенты Пока варятся кнедлики, займемся поджаркой. Эта часть очень важна, без нее кнедлики не получатся столь вкусными. Итак, берем по рецепту 40 г сала с мясом, лучше грудинку или тоненькие вырезки, где больше мяса, чем сала. Я очень люблю сало, поэтому беру как минимум в 3 раза больше. Мелко нарезаем его. Лук нарезаем на свой вкус, можно на 4 части, а потом измельчить, как это сделала я, можно полукольцами, можно вообще мелко.

Кнедлики картофельные ингредиенты Сало обжарить

Кнедлики картофельные ингредиенты Добавить лук и обжарить до золотистого цвета

Кнедлики картофельные ингредиенты Соединяем кнедлики с поджаркой.

Кнедлики картофельные ингредиенты Очень вкусно с квашеной капустой. Я люблю еще со сметаной. Но по рецепту едят без. Блюдо само по себе очень сытное и не требует дополнительно мясного к нему. Пробуйте, надеюсь, вы также полюбите это замечательное повседневное блюдо




Кнедлики картофельные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru