Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырное печенье с пряными травами

Автор: marinamurat

Сырное печенье с пряными травами

Описание: Вкусное печенье со слегка пряным вкусом, который придают ему лаванда и орегано... Прекрасно подойдет для перекуса, а так же на завтрак вместо хлебушка. Любители сыра, не проходите мимо, это печенье для вас!

Ингредиенты

Приготовление

Сырное печенье с пряными травами ингредиенты В глубокую миску наливаем масло. Смешиваем 2 вида муки и разрыхлитель, просеиваем и добавляем к маслу, растираем до образования мелкой крошки.

Сырное печенье с пряными травами ингредиенты Сыр трем на мелкой терке (я уже под конец и на более крупную перешла, совсем разленилась:) ), добавляем в крошку, туда же щепотку соли.

Сырное печенье с пряными травами ингредиенты Кладем пряные травки: мята, орегано, лаванду (можно, если есть, использовать смесь итальянских трав). Добавляем ложку холодной воды.

Сырное печенье с пряными травами ингредиенты Замешиваем нежное тесто.

Сырное печенье с пряными травами ингредиенты На присыпанной кукурузной мукой поверхности раскатываем тесто толщиной 1 см (можно и тоньше, чтобы получить крекеры). Вырезаем фигурки, величина печенья оптимальна. Можно просто вырезать стаканом кружочки. Кладем на застеленный пергаментом противень и ставим в разогретую на 170 градусов духовку на 12-15 минут. Печенья получается много, берите противень побольше!

Сырное печенье с пряными травами ингредиенты Готовое печенье подаем к столу, завариваем чаек или кофе и наслаждаемся вкусом и ароматом.

Сырное печенье с пряными травами ингредиенты Внутри печенье мягкое, рыхлое, а снаружи хрустящее!!!






Сырное печенье с пряными травами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru