Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус из запеченного перца

Автор: Tianna

Соус из запеченного перца

Описание: Я нашла этот рецепт на одном из многочисленных интернет-сайтов. Я люблю всякие соусы. Этот, по моим ощущениям, должен был мне понравиться. Я его приготовила и не пожалела об этом.

Ингредиенты

Приготовление

Соус из запеченного перца ингредиенты Перцы запечь до мягкости (я это делала в микроволновке), остудить и очистить от семян и кожицы.

Соус из запеченного перца ингредиенты Нарезать чеснок. Горький перец очистить от семян и нарезать на кусочки. Я использовала перец средней остроты и среднего же размера, поэтому добавила половину (этого вполне хватило). Ориентируйтесь на свой вкус.

Соус из запеченного перца ингредиенты Добавить соль, сахар, черный перец и петрушку. В томатную пасту добавить воду (если паста густая) и вылить к общей смеси.

Соус из запеченного перца ингредиенты Овощи пюрировать в блендере и вылить на сковороду. Добавить масло и протушить около 5 минут. Остудить и добавить уксус.

Соус из запеченного перца ингредиенты Соус готов. По утверждению автора, он может храниться очень долгое время. Его можно готовить на зиму, естественно, увеличив количество продуктов.





Соус из запеченного перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru