Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Повидло яблочное

Автор: kykolkka

Повидло яблочное

Описание: Часто сталкивалась с тем, что при выпечке пирожков с повидлом (магазинным) из него вытекает вода, и тесто размокает. Научилась делать повидло сама, безумно вкусное и густое. Советую и вам попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Повидло яблочное ингредиенты Прежде всего нужно очистить яблоки от кожуры и "внутренностей".

Повидло яблочное ингредиенты Затем, дабы яблочки быстрее растаяли, я измельчаю их при помощи кухонного комбайна, можно этого не делать, но тогда придется дольше постоять у плиты.

Повидло яблочное ингредиенты Измельченные таким образом яблоки ставлю на небольшой огонь и периодически мешаю, пока они не растают и не превратятся в кашицу. Заметьте, что воды добавлять НЕ надо, яблоки сами пустят сок. Когда масса полностью размякнет, кладу сахар. В ингредиентах я написала 2 стакана, естественно, можно положить меньше или больше, но на мой взгляд, главное - не пересахарить. Затем повидло ставлю на огонь, убавив его до минимума, варю, помешивая, чтобы не пригорело, до тех пор, пока оно не загустеет и не начнет прилипать к ложке. Готовая масса, если набрать ложку и перевернуть, не упадет, а останется на ложке.




Повидло яблочное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru