Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый рыжий крамбл в дождливый вечер

Автор: mamoki deleted

Теплый рыжий крамбл в дождливый вечер

Описание: Осень золотая, кто тебе не рад! Весело играя, встретим листопад. В сад пойдeм гурьбою, листьев наберeм, Золотой листвою разукрасим дом... Был воскресный яркий, солнечный денек. Но к вечеру погода испортилась, и с неба закапал мелкий, холодный настоящий осенний дождь. Мне так захотелось вернуть золотые искорки солнца! Теплый крамбл с пикантной, тыквенной начинкой и нежной, хрустящей корочкой - вот, что меня спасет! Хорошо, что, пройдясь по саду, я заранее собрала "урожай"...

Ингредиенты

Приготовление

Теплый рыжий крамбл в дождливый вечер ингредиенты В саду я нашла вот такую вот тыкву. Несмотря на зеленый цвет кожуры, внутри она ярко-оранжевая. То, что нужно!

Теплый рыжий крамбл в дождливый вечер ингредиенты Неужели колобок? Нет, это Рыжий апельсин! Берем с собой.

Теплый рыжий крамбл в дождливый вечер ингредиенты Лягушонок принес земляные орехи... Пригодятся!

Теплый рыжий крамбл в дождливый вечер ингредиенты А под розовым кустом я нашла шикарный коричневый сахар! Так-так, теперь заглянем в кладовую и наберем другие необходимые для пирога продукты.

Теплый рыжий крамбл в дождливый вечер ингредиенты Мякоть тыквы нарезаем кубиками и засыпаем коричневым сахаром - примерно 3 столовые ложки. Он придаст начинке особый вкус и аромат. С апельсина снимаем цедру и выдавливаем сок. Все добавляем к тыкве. И, гулять, так гулять, добавляем янтарный коньяк в нашу Рыжую компанию. Перемешиваем и оставляем на час.

Теплый рыжий крамбл в дождливый вечер ингредиенты Орехи прокаливаем на сковороде, остужаем, очищаем и блендером рубим в крошку. Муку, орехи, оставшийся сахар и овсяные хлопья тщательно перемешиваем с друг другом. В готовом виде крошка будет наиболее хрустящей благодаря коричневому сахару!

Теплый рыжий крамбл в дождливый вечер ингредиенты Тыкву прямо в маринаде ставим в духовку (в моем случае аэрогриль) на 20 мин. при температуре 200 градусов. По мере надобности помешиваем и пробуем. Мне захотелось сделать начинку "погорячее", и я добавила имбирь, корицу, а для пикантности - лимонный сок. Ах, какой аромат!

Теплый рыжий крамбл в дождливый вечер ингредиенты Масло натереть на крупной терке и быстро растереть в крошку с мучной смесью. Чем мельче крошка, тем хрустящей будет корочка!

Теплый рыжий крамбл в дождливый вечер ингредиенты Высыпаем крошки на тыкву и запекаем 20-30 минут при температуре 185 градусов до золотисто-кремовой корочки, не передержите. Готово? Пробуйте сразу, горячим. Я разрезаю его прямо в форме керамической лопаточкой... Вам не кажется, что вы только что попробовали кусочек солнца? А за окном продолжал моросить нудный осенний дождик...




Теплый рыжий крамбл в дождливый вечер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru