Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дынное варенье

Автор: Венерик

Дынное варенье

Описание: На днях купила дыню, а она оказалась совершенно безвкусной, ну и чтобы еe не выкидывать, решила сварить варенье. Получилось пряное, вкусное, сладкое дынное варенье.

Ингредиенты

Приготовление

Дынное варенье ингредиенты Мякоть дыни очистить от кожуры, нарезать кубиками.

Дынное варенье ингредиенты В эмалированную чашку положить мякоть дыни, сахар, семена кардамона, очищенные от коробочек, звёздочку бадьяна, цедру и сок одного лимона. На медленном огне довести варенье до кипения, постоянно помешивая, проварить до полного растворения сахара, убрать чашку с огня и оставить остывать. На следующий день довести варенье до кипения на медленном огне и проварить 5-8 минут. Через день ещё раз довести варенье до кипения и проварить 5-8 минут.

Дынное варенье ингредиенты Всё, варенье готово! Я его не закрываю впрок, долго оно не застаивается у нас и поэтому храню просто в холодильнике. Да и выход из этой порции небольшой - две маленькие баночки из-под конфитюра. Но если кто хочет закрыть на зиму, то в горячем виде нужно разложить варенье в простерилизованные баночки, герметично закрыть и хранить в темном месте.




Дынное варенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru