Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет "Золотая осень"

Автор: Ladi Arfa

Рулет "Золотая осень"

Описание: Нежный, сладкий, ароматный. С золотистым цветом осени.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет "Золотая осень" ингредиенты Осень окрашивает природу в необыкновенно яркие, праздничные цвета. И как не приготовить выпечку в этих прекрасных тонах. Для приготовления рулета я взяла стакан облепихи. Облепиху называют в простонародье "Сибирским ананасом", и вот из этой замечательной ягоды я сделала сироп.

Рулет "Золотая осень" ингредиенты Залила ягоду кипятком, дала постоять минут 10. Слила воду и тихонько размяла, так как ягода имеет очень яркий цвет и при попадании на одежду оставит о себе на долгую память оранжевые пятнышки.

Рулет "Золотая осень" ингредиенты В полученный сок добавила 3 столовые ложки коричневого сахара и чайную ложечку куркумы. Индийские повара советуют добавлять куркуму и корицу в выпечку, считают, что эти специи не дают испортить талию. Размешала до полного растворения.

Рулет "Золотая осень" ингредиенты Яйца разделяем на желтки и белки. Желтки растираем с 0,5 ст.л. коричневого сахара. Добавляем облепиховый сироп, просеянную муку с разрыхлителем теста.

Рулет "Золотая осень" ингредиенты Белки взбиваем с щепоткой соли и столовой ложкой коричневого сахара....

Рулет "Золотая осень" ингредиенты ...до состояния "колодца".

Рулет "Золотая осень" ингредиенты Нежно соединяем белковую и желтковую массы методом складывания. Масса должна быть пенообразной.

Рулет "Золотая осень" ингредиенты Выкладываем на промасленный пергамент. Разравниваем и выпекаем в разогретой до 180* духовке - 10 минут и 5 минут я держала уже в выключенной духовке. Проверяем на сухую зубочистку.

Рулет "Золотая осень" ингредиенты После выпечки бисквит перекладываем на полотенце и сворачиваем. Даём остыть.

Рулет "Золотая осень" ингредиенты Методом сворачивания снимаем с бумаги. Разворачиваем, пропитываем Амаретто и смазываем джемом (у меня апельсиновый с киви). Дайте рулету обязательно постоять, пропитаться, всем ароматам смешаться. Сворачиваем и посыпаем сахарной пудрой.

Рулет "Золотая осень" ингредиенты Рулет "Золотая осень" готов.




Рулет "Золотая осень" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru