Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовые кексы с лаймовым сиропом "Под осенним дождем"

Автор: Татьяна Самойлова

Кокосовые кексы с лаймовым сиропом  "Под осенним дождем"

Описание: ОСЕННИЙ ДОЖДЬ. Осенний дождь, не летняя гроза, Осенний дождь, ты мне всего дороже, Ты как соленая и горькая слеза, На землю ты печаль приносишь. Твои мотивы – прошлые слова, Что в памяти уже звучат уныло, Их смоет все равно, ну а пока, Я вижу то, что так недавно было. А что там было? Было так давно, Что помню я одно, звучала эта песня, И было за окном белым бело, В душе печаль, которой нет чудесней. Была игра, без взглядов и без слов, Я истерзала собственное сердце, Рвалась полгода из невидимых оков, Я проиграла бой, но отыскала дверцу. А что теперь? Вот с этой стороны? Осенний дождь стучит в душе уныло, И все идут и все идут часы, Я вспоминаю, что когда-то было... Автор - Ольга Партала (versos. ru)

Ингредиенты

Приготовление

Кокосовые кексы с лаймовым сиропом  "Под осенним дождем" ингредиенты Смешать муку, разрыхлитель теста, крахмал и кокосовую стружку.

Кокосовые кексы с лаймовым сиропом  "Под осенним дождем" ингредиенты Добавить 2 ст. л. коричневого сахара.

Кокосовые кексы с лаймовым сиропом  "Под осенним дождем" ингредиенты Взбить яйца с сахарной пудрой.

Кокосовые кексы с лаймовым сиропом  "Под осенним дождем" ингредиенты Добавить сметану.

Кокосовые кексы с лаймовым сиропом  "Под осенним дождем" ингредиенты Добавить подсолнечное масло.

Кокосовые кексы с лаймовым сиропом  "Под осенним дождем" ингредиенты Смешать с мучной смесью, перемешать.

Кокосовые кексы с лаймовым сиропом  "Под осенним дождем" ингредиенты Разложить по формочкам и выпекать в разогретой до 190 градусов духовке 10-15 минут.

Кокосовые кексы с лаймовым сиропом  "Под осенним дождем" ингредиенты Один лайм нарезать кружочками, с двух натереть на терке цедру и выжать сок. Вскипятить в кастрюле 120 мл воды с тремя ложками коричневого сахара и лаймовым соком, добавить в сироп цедру и кружочки лайма.

Кокосовые кексы с лаймовым сиропом  "Под осенним дождем" ингредиенты Остывшие кексы проколоть несколько раз зубочисткой и полить сиропом. Приятного вам чаепития дождливыми осенними вечерами!!!









Кокосовые кексы с лаймовым сиропом "Под осенним дождем" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru