Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кростата творожная

Автор: Водолейкина

Кростата творожная

Описание: Итальянская выпечка. Очень вкусный творожно-лимонный пирог! Просто замираешь от наслаждения, пробуя первый кусочек, а от второго вообще оторваться не можешь!)))

Ингредиенты

Приготовление

Кростата творожная ингредиенты От 4 яиц отделить желтки. Одно целое яйцо и 1 желток растереть со стаканом сахара добела, добавить размягченное сливочное масло и муку, вымесить тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Кростата творожная ингредиенты Для начинки творог протереть через сито.

Кростата творожная ингредиенты Цедру лимона натереть на мелкой терке. В протертый творог добавить сливки, оставшиеся желтки (3 шт.), целое яйцо, тертую цедру, по щепотке ванилина и соли. Добавить оставшийся сахар (1 стакан). Всё тщательно перемешать.

Кростата творожная ингредиенты Охлажденное тесто разделить на 2 части – побольше и поменьше.

Кростата творожная ингредиенты Раскатать...

Кростата творожная ингредиенты Круглую форму (диаметром 22-25 см) смазать маслом и присыпать мукой. Выложить на нее большую часть теста. Поставить в разогретую до 200*С духовку на 12-15 минут. Оставшееся тесто разрезать на длинные полоски шириной 1 см.

Кростата творожная ингредиенты Достать форму с тестом из духовки.

Кростата творожная ингредиенты Положить в нее начинку, сверху выложить решетку из нарезанных полосок теста.

Кростата творожная ингредиенты Смазать поверхность слегка взбитым яйцом и поставить в духовку на 20 минут.

Кростата творожная ингредиенты Убавить огонь до слабого и выпекать еще 15 минут. (Так написано в рецепте, но у меня кростата была готова только через 40 минут. Думаю, что каждый знает возможности своей духовки. Готовая кростата должна быть румяной, такого оранжевого солнечного цвета!) Готовую кростату остудить в форме, после чего переложить на большое блюдо и посыпать ванильным сахаром. Приятного аппетита!

Кростата творожная ингредиенты ...




Кростата творожная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru